Новый пост

Как женщинам тренироваться с пользой для здоровья?

Чтобы занятия спортом приносили женщинам только пользу, важно учитывать эти физиологические и возрастные особенности организма.
Составить программу тренировок, подходящую именно вам - это один из самых важных моментов. Сперва рекомендуется посетить врача, чтобы узнать, есть ли у вас противопоказания к занятиям определенными видами спорта. После этого обратиться к профессиональному тренеру, который составит для вас индивидуальную программу занятий, которая учитывает все особенности вашего организма.

Важно втягиваться в спортивный ритм нужно, начиная с небольших нагрузок и постепенно их увеличивая. Аэробные тренировки средней интенсивности помогут вам сохранить сердце здоровым, а также, повышают выносливость и способствуют снижению веса. Поэтому, проводите 30 минут на беговой дорожке или велотренажере 2-3 раза в неделю. Упражнения на гибкость и равновесие нужно делать ежедневно. Также советуем включать в программу занятий силовые упражнения, ведь именно они способствуют увеличению мышечной массы и приданию фигуре точеных форм.
shutterstock 164474051
shutterstock 555385354