Регалии = клиенты?

Регалии = клиенты?

Многие при выборе персонального тренера обращают внимание на количество медалей/кубков/грамот, полученных за победу в тех или иных соревнованиях. Верно ли полагаться на этот критерий?
Наличие наград для любого тренера, безусловно, огромный плюс. Но этот фактор не должен быть основополагающим, если только ваши цели не связаны с большим спортом.
Если вы хотите набрать мышечную массу, похудеть или развить какой-то конкретный физический навык - в первую очередь обращайте внимание на кейсы тренера - те самые всеми любимые картинки "до-после". Лучших критерий в этом случае -  отзывы и результаты прошлых подопечных вашего потенциального тренера. Вы можете очень хорошо изучить себя, свое тело и его особенности, сдать анализы и лучше узнать себя изнутри и на основании этих данных начать построение идеального, в вашем понимании, тела. Имея такое количество информации реализовать это гораздо проще. А теперь представим ситуацию, что с собой вы разобрались и, глядя на ваши глобальные изменения, к вам пришли 10 человек, которые хотят точно такое же преображение. Здесь и возникают сложности - система "Ctrl+C" свою тренировку - "Ctrl+V" ее другому человеку не сработает, ведь его организм работает совершенно иначе: травмы и ограничения по здоровью, гормональный фон, базовая физическая подготовка - сравнивая эти параметры со своими, возможно, вы не найдете ни одного совпадения. Именно поэтому регалии и личное преображение - круто, но есть и другие нюансы, на которые стоит обратить внимание при  выборе тренера.
sportivny-e-nagrady- 1445254892-e1445255477741-1140x570
New to Strength Training  This 4-Move Workout Will Teach You the Fundamentals